ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Инвестиции Вологдаэнерго в реконструкцию ПС 110 кВ Рослятино составят 169,4 млн руб

Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» реализует социально значимый инвестиционный проект по реконструкции подстанции 110/10 кВ «Рослятино» в Бабушкинском районе (Вологодская область). Капитальные вложения энергокомпании в проект составят 169,4 млн. рублей.

В настоящее время на энергообъекте силами подрядной организации выполнена частичная подсыпка территории, завершен монтаж заземляющего устройства, проводятся работы по устройству маслосборной системы. Кроме  того, на объекте установлена опора классом напряжения 110 кВ.

В результате реконструкции на подстанции 110/10 кВ «Рослятино» будет заменено оборудование открытого распределительного устройства (ОРУ) 110 кВ, силовых трансформаторов 110/10 кВ на два трансформатора мощностью по 2,5 МВА каждый, а также трансформаторы напряжения и тока 110 кВ на элегазовые. Кроме того, на подстанции проведут модернизацию оборудования релейной защиты и систем телемеханики.
Потребители, запитанные от ПС «Рослятино», относятся к категории социально-значимых объектов: больница, школа, котельные, скважины, 27 населенных пунктов Бабушкинского района с численностью 2647 человек, предприятия деревообработки и сельского хозяйства.

Реализация проекта позволит уменьшить потери в сетях компании, сократить затраты на ремонты и аварийно-восстановительные работы, а также позволит улучшить надежность и качество электроснабжения потребителей Бабушкинского района. Завершить реконструкцию энергетики планируют до конца 2012 года.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх