ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Муниципалитеты Югры благодарят Тюменьэнерго за оперативную работу в период лесных пожаров

Администрация Ханты-Мансийского района и сельское поселение Сибирский направили благодарность в адрес филиала ОАО «Тюменьэнерго» Нефтеюганские электрические сети за оперативную работу в период лесных пожаров.

Напомним, утром 31 мая произошло аварийное отключение ВЛ-10 кВ Выкатная — Реполово, обеспечивающей централизованное электроснабжение села Реполово с населением около 400 человек. Аварийное отключение линии произошло из-за лесного пожара на трассе ВЛ между населенными пунктами Сибирский и Реполово. Сила огня была такова, что проведенные ранее противопожарные мероприятия не смогли полностью обеспечить пожарную безопасность линии. Ликвидация аварии была осложнена тем, что сама линия находится на левом берегу реки Иртыш, добраться до нее наземным транспортом было практически невозможно.

Оценив масштабы повреждения, аварийная бригада, состоящая из сотрудников подразделений филиала ОАО «Тюменьэнерго» Нефтеюганские электрические сети и ОАО ТЭСС в кратчайшие сроки произвела сбор материалов и приспособлений для ликвидации технологического нарушения. На левый берег Иртыша была переброшена автомобильная техника — кран-манипулятор с дизель-генератором, бригадный автомобиль УРАЛ, полуприцеп МАЗ с опорами для ВЛ-10 кВ, гусеничный вездеход ГАЗ-34037, УАЗ-3909 с топливом для дизель-генератора.

Двенадцать специалистов в составе бригады выполнили комплекс аварийно-восстановительных работ по замене и ремонту 15 опор на участке линии, протяженностью около трех километров — демонтаж провода, разборку поврежденных и установку новых опор и подвес провода и вырубили остовы обгоревших деревьев, поскольку существовала реальная опасность их падения на линию. Уже к полуночи энергетики восстановили 14 опор и одну заменили на новую, при этом подключать потребителей начали уже с 20 часов.
Оперативная работа специалистов Нефтеюганских электрических сетей позволила в максимальные сроки восстановить поврежденную линию. Во время ремонтных работ электропитание потребителей было организовано от мобильного дизель-генератора, доставленного энергетиками. К вечеру 1 июня электроснабжение населенного пункта было полностью восстановлено.

За своевременное прибытие бригады и оперативное проведение работ по восстановлению электроснабжения глава администрации Ханты-Мансийского района Владислав Усманов и глава сельского поселения Виктор Рысаков выразили благодарность директору филиала ОАО «Тюменьэнерго» Нефтеюганские электрические сети Антону Фирсову и начальнику Ханты-Мансийского РЭС Дмитрию Антонову. Владислав Усманов  особым образом отметил, что квалифицированные действия персонала позволили провести ряд социально значимых мероприятий, в том числе единый государственный экзамен и государственную итоговую аттестацию учащихся.

«ИЦ «Бреслер» — Генеральный Партнёр II Всероссийского конкурса «Лучшая электросетевая компания России»

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх