ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Тюменьэнерго реализует ремонтную программу по плану

Ремонтная кампания ОАО «Тюменьэнерго» в Югре вошла в самую активную фазу. Сравнительно стабильная погода, установившаяся в конце мая, позволяет энергетикам проводить большой объем работ и при этом не слишком ограничивать потребителей в пользовании электроэнергией из-за вывода оборудования в ремонт.
Главная цель ремонтной кампании – успешное прохождение очередного осенне-зимнего периода, а также «особых» сезонов – грозовой активности и пожарной опасности.

Традиционно ремонтные работы подразделения «Тюменьэнерго» ведут в нескольких основных направлениях – ремонт и замена трансформаторов и другого оборудования подстанций, ремонт и капитальный ремонт линий электропередачи, в том числе замена опор и проводов,  расчистка трасс.

Часть мероприятий текущего и капитального ремонта уже выполнена энергетиками в зимнее и весеннее время. В основном, в эти периоды ремонтировались объекты, находящиеся в труднодоступной местности. Оборудование к ним доставлялось специальным транспортом по зимникам. Сейчас же активизируются работы на остальных энергообъектах.
По сути, ремонтная кампания для энергетиков не прекращается, так как объемное, распределенное по огромной территории электросетевое хозяйство требует постоянного внимания.

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре работает шесть филиалов ОАО «Тюменьэнерго», зона ответственности каждого из них имеет свою специфику. Так, например, на территории обслуживания филиалов Нефтеюганские, Нижневартовские и Когалымские электрические сети – высокая концентрация ресурсодобывающих мощностей. В зоне ответственности Урайских электрических сетей — газотранспортные системы и несколько городов, филиал «Энергокомплекс» работает в важнейшем направлении – сокращения территорий децентрализованного энергоснабжения, а Сургутские электрические сети отвечают за надежность энергоснабжения не только крупных нефтяных промыслов округа, но и крупнейшего города, промышленного центра Югры – Сургута.

За пять месяцев 2012 года энергетики выполнили ремонтную программу по Югре примерно на треть. Так были отремонтированы и заменены 9 трансформаторов общей мощностью 242,6 МВА (мегавольтампер) из намеченных к ремонту 32; 56 выключателей 6-110 кВ из 170. Отремонтировано около 220 км линий электропередачи 35–110 кВ из запланированных 650 км, проведена расчистка трасс на площади 223 га.
В июне ремонты в некоторых районах Югры были затруднены из-за неблагоприятной ситуации с лесными пожарами. В настоящее время обстановка стабилизировалась, что позволило энергетикам продолжить кампанию в максимальном объеме.

«ИЦ «Бреслер» — Генеральный Партнёр II Всероссийского конкурса «Лучшая электросетевая компания России»

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх