ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В 3 районах Челябинска смонтировано 3,5 км СИП

Филиал «МРСК Урала» — «Челябэнерго» повысил надежность электроснабжения жителей трех районов областного центра.
В 2012 году в частном секторе Советского, Ленинского и Центрального районов г.Челябинска энергетики Челябинских горэлектросетей заменили более 3,5 км провода на  самонесущий изолированный провод (СИП).

Провод СИП безопасен и надежен в эксплуатации, обладает высокой прочностью, что помогает свести минимуму повреждения линий электропередачи под действием природных явлений.  В частности СИП надежно защищает линию от коротких замыканий, вызванных случайным схлестыванием проводов, соприкосновением с кронами деревьев, исключает налипание снега и образование гололеда во время стихийных погодных явлений и позволяет минимизировать эксплуатационные затраты.

Благодаря особенностям конструкции СИП значительно снижается риск электротравматизма, как для оперативно-ремонтного персонала, так и для населения. Именно поэтому энергетики меняют «голый» провод на изолированный в первую очередь в населенных пунктах и вблизи социально значимых учреждений: школ, больниц, детских садов.
Использование самонесущего изолированного провода соответствует современным критериям энергоэффективности, поскольку позволяет сократить потери электричества за счет более низкого сопротивления, чем в традиционных высоковольтных линиях.

Кроме того, Челябинские горэлектросети заменили 29 отслуживших свой срок деревянных опор на участках линии электропередачи напряжением 0,4 кВ  протяженностью более  километра.
Работы были выполнены силами подрядной организации ООО «Электрострой» под руководством сотрудников ПО ЧГЭС в рамках программы «Челябэнерго» по повышению качества электроснабжения поселков.

«ИЦ «Бреслер» — Генеральный Партнёр II Всероссийского конкурса «Лучшая электросетевая компания России»

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх