ЭнергоНьюс

Новости энергетики

За 2 года число микропроцессорных устройств РЗА на энергообъектах ФСК выросло на 50%

Об этом сообщил первый заместитель Председателя Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Валерий Чистяков на открытии международной выставки и XXI конференции «Релейная защита и автоматика энергосистем».

По словам Председателя Оргкомитета форума Валерия Чистякова, внедрение релейной защиты последнего поколения, как основного вида электрической автоматики является эффективным инструментом, обеспечивающим надежную и бесперебойную работу Единой национальной электрической сети (ЕНЭС). В частности, в период с 2010 по 2012 гг. количество микропроцессорных устройств РЗА на энергообъектах ОАО «ФСК ЕЭС» выросло на 50%. Валерий Чистяков также подчеркнул, что «сегодня энергетики рассчитывают на появление принципиально новых устройств, которые будут содействовать кардинальному прорыву в обеспечении надежности и безопасности функционирования энергетического комплекса России».

Федеральная сетевая компания, наряду с ОАО «СО ЕЭС», выступила организатором международной выставки и XXI конференции «Релейная защита и автоматика энергосистем». В рамках форума ОАО «ФСК ЕЭС» представила экспозицию, посвященную комплексной модернизации магистрального электросетевого комплекса и созданию интеллектуальной электрической сети. В частности, на стенде демонстрировался образец оборудования цифровой подстанции — устройство синхронизированных векторных измерений (УСВИ), разработанного специалистами ОАО «НТЦ ФСК ЕЭС» и ОАО «Институт ЭНЕРГОСЕТЬПРОЕКТ», по заказу Федеральной сетевой компании.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх