ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ЭМАльянс модернизирует ЭБ-11 Старобешевской ТЭС на Украине

ОАО «ЭнергоМашиностроительный Альянс» («ЭМАльянс»), однин из крупнейших производителей энергооборудования в РФ, выйграло тендер ОАО «Донбассэнерго» по проекту модернизации энергоблока №11 Старобешевской ТЭС, стоимость проекта — 40 миллионов рублей, говорится в сообщении российского предприятия.

В рамках сотрудничества с «Донбассэнерго», «ЭМАльянс» разработает проект замены нижней части топки котла на газоплотную. В соответствие с разработанным проектом будут изготовлены и поставлены заказчику элементы топочной камеры и модернизированные горелки котла ТП-100 энергоблока №11.

«В текущем году это уже второй проект «ЭМАльянса», связанный с модернизацией объектов энергетической системы Украины. В январе 2010 года ОАО «ЭМАльянс» подписало контракт с украинской компанией «Захидэнерго» на поставку котельно-вспомогательного оборудования в рамках проекта реконструкции энергоблока №7 Бурштынской ТЭС стоимостью более 150 миллионов рублей», — отмечается в сообщении.

ОАО «ЭнергоМашиностроительный Альянс» — одна из крупнейших российских энергомашиностроительных компаний, имеющая международный опыт и компетенцию в области проектирования, изготовления и комплектной поставки оборудования котельного острова для тепловой энергетики, включая исполнение контрактов «под ключ» (EPC). Конструкторские подразделения ООО «Инжиниринговая компания «ЭМАльянс» расположены в Таганроге, Подольске, Барнауле и Иваново.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх