ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Электролаборатория Quadro Electric снова расширяет границы своих возможностей

Электрическая лаборатория Quadro Electric обзавелась многофункциональным прибором для испытания электрооборудования цепей вторичной коммутации для пуско-наладочных работ и периодических испытаний РЕТОМ-21.

Прибор РЕТОМ-21 – это мобильный стенд для испытаний релейной защиты и автоматики подстанций, электроустановок и прочего электрооборудования. Рассказывает инженер-испытатель электролаборатории Quadro Electric Петр Клопский: «РЕТОМ-21 может генерировать постоянные и переменные напряжения, причем как пульсирующей, так и промышленной частоты, подавать ток до 700 ампер в максимальном режиме и напряжение до 600 вольт. Прибор имеет цифровое управление, usb-интерфейсы, секундомер, встроенные аналого-цифровые входы и выходы, синхронизируется с ПК. При наличии питающей сети 220 В  с переменным током промышленной частоты им можно испытывать любое электромеханическое, электронное реле и установки релейной защиты, а кроме того проводить наладку и испытания оборудования. Данная модель интересна своей универсальностью – она оборудована специальным боксом, для комфортной и безопасной транспортировки. Раньше подобные приборы приходилось переносить в сумке на плече, что крайне затруднительно, так как вес прибора достаточно велик, а данная модель выгодно отличается для использования в ЭТЛ.

Данный прибор был произведен отечественным научно-производственным предприятием «Динамика», находящимся в городе Чебоксары. Это единственное предприятие в нашей стране, специализирующееся на установках для проверки релейной защиты и автоматики».

Приобретение прибора РЕТОМ-21 выводит деятельность электрической лаборатории Quadro Electric на принципиально новый уровень. По словам Петра,  подобно ножницам для парикмахера этот прибор является основным для инженеров релейной защиты и автоматики. Надеемся, он  славно послужит специалистам Quadro Electric не один год.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх