ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Хакасии появится свой закон «Об энергосбережении»

Разработкой нового документа, регламентирующего отношения в сфере энергосбережения, занимаются специалисты Госкомтарифэнерго Хакасии и Республиканского центра энергосбережения и повышения энергоэффективности.

«Основой закона, который будет действовать на уровне нашей республики, является уже существующий Федеральный закон №261 («Об энергосбережении»)». Республиканский закон будет регулировать отношения в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности на территории Республики Хакасия. Целью настоящего Закона будет являться создание правовых, экономических и организационных основ стимулирования энергосбережения и повышения энергетической эффективности на территории Республики Хакасия», — рассказал заместитель председателя Госкомтарифэнерго Хакасии Андрей Варлаков.

Разработчики отметили, что разрабатываемый Закон будет направлен непосредственно на энергосбережение и будет касаться организации всех форм собственности, а также физических лиц.

По мнению разработчиков, реализация разработанных положений закона станет серьезным шагом в создании эффективной правовой базы, регулирующей отношения в области  энергетики и энергосбережения республики.
Из 83 субъектов РФ сегодня региональные и республиканские Законы об энергосбережении разработаны в 16 областях и республиках. В Сибирском федеральном округе закон об энергосбережении разработан и действует лишь в Новосибирской и Томской областях.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх