ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Замена выключателя 330 кВ на ПС 500 кВ Буденновск в Ставрополье

МЭС Юга в рамках модернизации подстанции 500 кВ Буденновск заменили элегазовый выключатель с воздушным приводом на более простой в эксплуатации и экономичный элегазовый выключатель 330 кВ с гидравлическим приводом.

Работы по замене отдельных единиц оборудования ведутся в рамках некомплексной реконструкции, направленной на апробацию инновационных технологий и оборудования в действующих сетях и продление жизненного цикла объекта. До конца 2012 года на подстанции 500 кВ Буденновск планируется произвести реконструкцию открытого распределительного устройства 500 кВ, заменить выключатель 500 кВ, установить управляемую систему плавки гололеда.

Благодаря техническому переоснащению энергообъекта значительно возрастет надежность электроснабжения более 3 тыс. крупных промышленных предприятий, а также будут созданы условия для реализации инвестиционных проектов в Ставропольском крае и Северо-Кавказских Республиках.

Подстанция 500 кВ Буденновск мощностью 1002 МВА была введена в работу в 1997 году и является одним из крупнейших энергообъектов ОАО «ФСК ЕЭС» на Ставрополье.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх