ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В I кв МРСК Северо-Запада провела капремонт 774 км ЛЭП

По предварительным данным ОАО «МРСК Северо-Запада», за три месяца с начала 2012 года проведен капитальный ремонт 774 км воздушных линий электропередачи и 5 км кабельных линий. В первом квартале текущего года расчищено свыше 1 тыс. га просек ВЛ, наибольший объем расчистки выполнен на трассах ВЛ 6-10 кВ. Также отремонтированы 223 трансформаторные подстанции, 58 трансформаторов, 144 выключателя.

Затраты на выполнение ремонтной программы в 1 квартале 2012 года, по предварительным данным, составили 136 млн. рублей. Все работы направлены на повышение надежности и эффективности работы электросетевого комплекса на территории ответственности МРСК Северо-Запада.

Ремонтная кампания началась во всех филиалах МРСК Северо-Запада. Работы ведутся в соответствии с утвержденным графиком. Большая часть работ в рамках ремонтной кампании запланирована на 2-3 кварталы 2012 года.

Финансирование ремонтной программы ОАО «МРСК Северо-Запада» в 2012 году запланировано в объеме 1,57 млрд. рублей. Ежегодная ремонтная программа включает выполнение мероприятий по расчистке трасс ВЛ от древесно-кустарниковой растительности, ремонт ВЛ, КЛ, подстанций, силовых и измерительных трансформаторов, коммутационных аппаратов.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх