ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Оборудована ячейка 330 кВ на ПС 330 кВ Моздок для включения ВЛ-330 кВ Моздок – Артем

МЭС Юга оборудовали ячейку 330 кВ на подстанции 330 кВ Моздок для включения линии электропередачи Моздок – Артем в Республике Северная Осетия — Алания. Реализация данного проекта повысит пропускную способность сети и обеспечит выдачу мощности дагестанских гидроэлектростанций потребителям Северо-Кавказского федерального округа.

Для подключения новой линии электропередачи на подстанции установлено оборудование ячейки 330 кВ: два элегазовых выключателя, девять трансформаторов тока, 12 трансформаторов напряжения, шесть разъединителей, три высокочастотных заградителя и три ограничителя перенапряжения.

Работы выполнены по инвестиционной программе компании в рамках строительства линии электропередачи 330 кВ Моздок – Артем с подстанцией 330 кВ Артем и расширением подстанции 330 кВ Моздок. Реализация проекта началась в 2009 году. В настоящее время работы вступили в завершающую стадию. Окончание работ по данному проекту намечено на первое полугодие текущего года.

Подстанция 330 кВ Моздок трансформаторной мощностью 250 МВА была введена в эксплуатацию в 1983 году. От ее стабильной работы зависит надежность электроснабжения объектов ОАО «Российские железные дороги» на Северо-Осетинском участке, потребителей Чеченской и Кабардино-Балкарской Республик, г. Моздока и 32 населенных пунктов Моздокского района.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх