ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Ивэнерго преодолевает последствия стихии

27-28 декабря по территории Ивановской области проходил сильный штормовой фронт, местами  сопровождавшийся мокрым снегом и порывами ветра до 28-30 м/с. В результате неблагоприятных погодных явлений происходили технологические нарушения в электроснабжении нескольких районов.

При поступлении информации от Ивановского гидрометцентра о штормовом предупреждении в 4.46 мск. в филиале «Ивэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» был сразу введен режим повышенной ответственности по обеспечению бесперебойной и надежной работы электросетевого хозяйства, усилен контроль над функционированием оборудования. Был произведён сбор персонала и организация аварийно-восстановительных работ. Это позволило не допустить массовых отключений и в кратчайшие сроки  приступить к устранению перебоев в работе оборудования.

По состоянию на 16.30 мск. 28.12.2011г без электроснабжения остались 49 населенных пунктов, с населением 931 человек. В первую очередь было восстановлено  электроснабжение социально-значимых объектов инфраструктуры. На время устранения повреждений их электроснабжение производилось при помощи автономных источников питания.

Работы по восстановлению электроснабжения продолжались всю ночь. На 8.00 мск. 29.12.2011 отключенных потребителей подключённых к сетям филиала «Ивэнерго» нет. Ведутся работы по восстановлению нормальных схем электроснабжения.

Для ликвидации последствий разгула стихии был мобилизован весь оперативно-ремонтный персонал филиала «Ивэнерго». Введено круглосуточное дежурство ответственных лиц из числа руководителей и технических специалистов, привлечены дополнительные мобильные аварийно-восстановительные бригады электромонтеров.

Исполняющий обязанности директора филиала «Ивэнерго» Андрей Соколов, комментируя ситуацию, сказал: «В Ивановской области на устранение последствий штормового ветра было задействовано более 50 бригад.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх