ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Электросетевым компаниям в Ленобласти выделят дополнительную спецтехнику

В Ленинградской области и Республике Карелия 28 декабря прошло внеочередное заседание региональных Штабов по обеспечению  безопасности электроснабжения. На них был рассмотрен ход проведения восстановительных работ и приняты решения, направленные на скорейшее восстановление энергоснабжения потребителей.

В частности, на заседании Штаба по обеспечению  безопасности энергоснабжения при Правительстве Ленинградской области было решено выделить ОАО «Ленэнерго» дополнительные единицы высокопроходимой спецтехники для ускорения восстановительных работ.

На заседании Штаба  по обеспечению  безопасности электроснабжения в Республике Карелия и региональной правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности по вопросу нарушения электроснабжения населенных пунктов Республики Карелия было решено основные усилия сосредоточить на восстановлении электроснабжения  в  населенных пунктах, имеющих социально-значимые объекты и объекты жилищно-коммунального хозяйства, а также межсистемной связи по линиям 110кВ между Карелэнерго-Ленэнерго и Карелэнерго-Вологдаэнерго.

Напомним, что отключения электроэнергии в СЗФО произошли по причине урагана, прошедшего в 26-27 декабря 2011 года. Для скорейшего восстановления энергоснабжения задействованы максимально возможные силы и средства энергокомпаний, а также привлечены сотрудники подрядных ремонтных организаций.

Наиболее сложная ситуация сложилась в Ленинградской области и Республике Карелия, на которые пришелся основной удар стихии. Мощность отключенных потребителей там составляет 36 МВт и  8,5 МВт соответственно. В аварийно-восстановительных работах в Ленинградской области задействованы 127 бригад энергетиков (около 400 человек) и 128 единиц специальной техники, в Республике Карелия — 25 бригад в составе 102 человек и 31 единицы специальной техники.

Для обеспечения электроснабжения социально значимых объектов развернуты передвижные дизель-генераторные установки в качестве резервных источников питания.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх