ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Шквалистый ветер оставил без электричества население в 12 районах Тульской области

Шквалистый ветер нарушил в среду электроснабжение в населенных пунктах 12 из 24 районов Тульской области, в том числе в Киреевском районе, сообщает филиал «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

Ранее сообщалось, что с 08.30 мск среды без электричества остаются жители городов Киреевск и Липки, села Дедилово, поселков Прогресс и Приупский Киреевского района. В зону отключения попало около 3,3 тысячи домов, в которых проживают около 19 тысяч жителей.

«Неблагоприятные погодные условия — сильный шквалистый ветер, местами с порывами более 20 метров в секунду, и мокрый снег — стали причиной технологических нарушений в работе оборудования филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» и перерывов в электроснабжении потребителей ряда населенных пунктов Алексинского, Ленинского, Киреевского, Щекинского, Новомосковского, Приупский, Богородицкого, Воловского, Ефремовского, Арсеньевского, Белевского, Тепло-Огаревского районов Тульской области», — говорится в сообщении компании.

Отмечается, что для проведения ремонтно-восстановительных работ задействованы 72 мобильные бригады электромонтеров — свыше 200 человек, 72 автомобиля и 17 автовышек. В филиале «Тулэнерго» введен режим повышенной ответственности — установлен особый контроль за работой энергооборудования, организовано дежурство ответственных лиц.

«Энергетики делают все необходимое для восстановления нормальной схемы электроснабжения потребителей. Минимизировать негативные последствия от действия стихии удается благодаря заранее подготовленному аварийному запасу материалов, наличию автономных источников питания, специальной техники и оборудования, оперативным действиям персонала. В настоящее время ремонтные работы продолжаются», — сообщает компания.

По сообщению регионального ГУМЧС, с 11.00 мск без электричества остаются более 2 тысяч человек в 22 населенных пунктах Ленинского района. Предполагается, что авария в районе будет устранена к 20.00 мск.

ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в республиках Марий Эл и Удмуртия.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх