ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Объекты ТЭК восточной Сибири во время землетрясения не пострадали

Объекты топливно-энергетического комплекса не пострадали в результате землетрясения, произошедшего вечером 27 декабря в восточной Сибири, говорится в сообщении Минэнерго РФ.

По данным МЧС, во вторник в 19.21 (мск) на территории Кызыльского района Республики Тыва, в 97 километрах от города Кызыл произошло землетрясение с интенсивностью в эпицентре 8 баллов по шкале MSK-64, магнитуда 6,0. Толчки ощущались в Хакасии, Красноярском крае, Иркутской области, Бурятии, Кемеровской и Томской областях. В Новосибирской области магнитуда колебаний составила 1,6 балла.

«По данным, поступающим в Минэнерго России, функционирование тепловых и гидравлических электростанций и объектов, тепловых и электрических сетей ОЭС (объединенной энергосистемы — ред.) Сибири, объектов нефтегазовой промышленности осуществляется в штатном режиме», — говорится в сообщении. Все электрические станции продолжают работу по диспетчерскому графику. Электроснабжение всех потребителей осуществляется в штатном режиме.

Также в штатном режиме работают всех шахты и разрезы, расположенные в Сибири, за исключением шахты «Хакасская», где люди выведены из подземных выработок до особого распоряжения МЧС.

Как отмечается в сообщении, для выявления возможных повреждений, способных привести к последующим нарушениям электроснабжения потребителей, 27 декабря в темное время суток персоналом электростанций и подстанций оперативно проведены осмотры энергетического оборудования, зданий и сооружений. По результатам осмотров повреждений не обнаружено.

В светлое время суток проводятся дополнительные осмотры. Также запланированы вертолетные облеты воздушных линий 220 — 500 кВ для поиска возможных повреждений опор ЛЭП.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх