ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Иркутскэнерго планирует установить лимит по кредитованию в 20 млрд руб

ОАО «Иркутскэнерго» планирует установить на 2012 год лимит по кредитованию в 20 миллиардов рублей, говорится в сообщении энергокомпании.

В пятницу, 23 декабря в Москве состоялось заседание совета директоров ОАО «Иркутскэнерго», на котором рассматривались вопросы деятельности компании. По итогам заседания приняты следующие решения: утвердить бизнес-план ОАО «Иркутскэнерго» на 2012 год. Компания планирует сохранять долю на рынке электроэнергии, а также занять пропорциональную долю на рынке мощности. Рост бизнеса должен достигаться за счет использования основных конкурентных преимуществ: высокой коммерческой готовности и маневренности оборудования, диверсификации производства по используемым ресурсам, высокой доли комбинированного цикла производства тепла и электроэнергии, низких операционных издержек производства. Мероприятия по увеличению располагаемой и установленной мощности предполагают реализацию проектов по модернизации существующего оборудования ТЭС, а также строительства новых мощностей. Предполагается расширение зоны влияния ОАО «Иркутскэнерго» в сфере ЖКХ за счет приобретения объектов водоснабжения, водоотведения, коммунальной энергетики.

Также планируется определить и утвердить кредитную политику ОАО «Иркутскэнерго» на 2012 год. Предлагается установить максимальный общий лимит привлеченных кредитных продуктов не более 20 миллиардов рублей на конец первых трех отчетных кварталов и 18 миллиардов рублей на конец четвертого отчетного квартала.

На заседании совета директоров принято решение определить начальную (максимальную) цену оплаты аудиторских услуг в размере 3 миллиона рублей без НДС с учетом накладных расходов. Совет директоров досрочно прекратил полномочия члена правления ОАО «Иркутскэнерго» Владимира Смагина 29 декабря 2011 года и избрал с 30 декабря 2011 года членом правления ОАО «Иркутскэнерго» Олега Причко, утвердил положение об инсайдерской информации ОАО «Иркутскэнерго» в новой редакции.

На совете директоров также принято решение созвать внеочередное общее собрание акционеров ОАО «Иркутскэнерго» в форме заочного голосования 27 февраля 2012 года (дата окончания приема бюллетеней для голосования — 27 февраля 2012 года). Утверждена повестка дня внеочередного общего собрания акционеров ОАО «Иркутскэнерго», в которую включены вопросы об одобрении сделок, в совершении которых имеется заинтересованность — с ОАО «Газпромбанк» и ОАО «РУСАЛ Саяногорск».

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх