ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Волгоградэнерго полностью восстановило электроснабжение, нарушенное природной стихией

Специалисты филиала ОАО «МРСК Юга» — «Волгоградэнерго», работая в экстремальных погодных условиях, завершили восстановительные работы в районах Волгоградской области, пострадавших от непогоды.

Напомним, в минувшие выходные дни из-за сложных погодных условий – тумана, ледяного дождя, перепадов температуры – населённые пункты на территории ряда муниципальных районов Волгоградской области оказались частично обесточены. С самого начала в филиале ОАО «МРСК Юга» — «Волгоградэнерго» был создан оперативный штаб, который в круглосуточном режиме руководил восстановительными работами. В районах электрических сетей в эти дни последствия стихии устраняли более 30-ти бригад электромонтёров с помощью 47 специальных автомобилей – автогидроподъёмников, ямобуров и другой техники, использовались материалы и оборудование из аварийного запаса компании. Работа проходила в условиях периодического усиления неблагоприятных погодных факторов – ледяного дождя и порывистого ветра. Всего за это время энергетики восстановили функционирование более 110-ти воздушных линий различных классов напряжения, более 500 трансформаторных пунктов. Все свои действия волгоградские энергетики осуществляли в тесном взаимодействии с региональным управлением МЧС и штабом по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей Волгоградской области. Также в некоторых случаях при проведении ремонтных работ специальные механизмы предоставлялись специалистами смежной электросетевой компании Волгоградоблэлектро.

Минувшей ночью в остававшихся частично обесточенными нескольких населённых пунктах Фроловского и Клетского районов специалисты «Волгоградэнерго» полностью завершили восстановительные работы. Энергосистема Волгоградской области работает в штатном режиме.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх