ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Хулиганы оставили без электричества 3 населенных пункта и погранзаставу в Хабаровском крае

«Хабаровские электрические сети» в среду восстановили подачу электричества в два из трех населенных пунктов, которые накануне лишились электроснабжения из-за хулиганских действий неизвестных, говорится в сообщении пресс-службы Филиала ОАО «ДРСК «Хабаровские электрические сети».

Как отмечается в сообщении, накануне в Бикинском районе Хабаровского края была повреждена линия электропередачи напряжением 10 кВ «Бикин — Покровка- Оренбургское». Отключение произошло из-за короткого замыкания, которое произошло после того, как неизвестные набросили на воздушную линию металлическую цепь.

«Без электроэнергии остались часть города Бикин, пограничная застава, таможенный переход, краевой детский дом инвалидов и электрическая котельная в селе Покровка, детский сад и школа в селе Оренбургское», — отмечается в сообщении.

По информации энергетиков, к настоящему времени уже восстановлено энергоснабжение города Бикин и села Покровка. Для восстановления энергоснабжения в селе Оренбургское к месту аварии был доставлен дизель-генератор.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх