ЭнергоНьюс

Новости энергетики

На ЭБ-3 КАЭС в Тверской области завершился ремонт

Энергоблок №3 Калининской АЭС в Тверской области включен в сеть после завершения среднего планового ремонта 14 декабря в 07:48, по состоянию на 10:00 набор мощности продолжается, сообщили в пресс-службе КАЭС.

С 22 октября по 14 декабря на энергоблоке был выполнен ряд основных регламентных работ. В их числе — разборка реактора, перегрузка топлива, сборка реактора; эксплуатационный контроль металла по программе контроля; ремонт системы преднатяжения защитной оболочки (СПЗО); капитальный ремонт главных циркуляционных насосов №2,3; средний ремонт турбины и генератора и другие операции.

В число выполненных сверхрегламентных работ вошли замена лопаток цилиндра низкого давления №4 и №1; модернизация подогревателя низкого давления №2; модернизация крюковой подвески полярного крана в реакторном отделении, модернизация узлов уплотнения коллекторов 1-го контура парогенераторов №1-4.

Плановый ремонт на энергоблоке №3 завершил ремонтную кампанию на Калининской АЭС в 2011 году. Основные результаты прошедших ремонтов на трех энергоблоках атомной станции будут подведены 15 декабря. На этот день намечено итоговое совещание с участием руководства атомной станции, ремонтного и инженерно-технического персонала, представителей подрядных организаций.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх