ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ФСК обеспечит передачу электроэнергии нового ЭБ-4 Калининской АЭС

ОАО «ФСК ЕЭС» приступило к пусковым работам на объектах выдачи мощности Калининской АЭС. Использование передовых подходов позволило осуществить проектирование и строительство объектов с опережением нормативных сроков в 1,5-2,5 раза.

В рамках реализации проекта осуществлено строительство крупнейшего линейного объекта на постсоветском пространстве – линии электропередачи 750 кВ Калининская АЭС – Грибово, проходящей по территории пяти районов Тверской области и двух районов Московской области. Подстанция 750 кВ Грибово, реконструкция которой завершается в настоящее время, станет крупнейшим питающим центром в Европе как по суммарной трансформаторной мощности, так и по количеству присоединений классом напряжения 750, 500, 220, 110 и 10 кВ.

Всего в настоящее время Федеральная сетевая компания ведет строительство 603,5 км линий электропередачи различного класса напряжения, а также обеспечивает ввод в работу вновь построенных и реконструированных подстанций суммарной трансформаторной мощностью 8409 МВА.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх