ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Красноярские энергетики выявили взяточника в своих рядах

«Красноярскэнерго» обратилось в правоохранительные органы с заявлением о противоправных действиях сотрудника одного из подразделений компании, который подозревается в коммерческом подкупе.

Стало известно, что инспектор участка транспорта электроэнергии вымогает денежное вознаграждение за не составление акта о бездоговорном потреблении электроэнергии. Департамент безопасности «Красноярскэнерго» провел предварительную проверку, после чего информация была направлена в МУ МВД России «Красноярское». Следственное управление возбудило в отношении сотрудника компании уголовное дело по ст. 204 ч. 4 п. «в» УК РФ «коммерческий подкуп».

Руководство «Красноярскэнерго» принципиально не стало «замалчивать» имеющуюся информацию в отношении своего сотрудника, а обратилось в правоохранительные органы, более того, к данному факту было привлечено внимание общественности. Незаконные действия инспектора не только негативным образом отражаются на деловой репутации компании, но и подрывают доверие к энергетикам, честно выполняющим свои должностные обязанности.

В «Красноярскэнерго» действует бесплатный для абонентов телефон доверия: 8-800-1000-380. Позвонив по этому номеру, любой человек может оставить информацию о случаях неправомерного поведения или злоупотребления своими должностными полномочиями сотрудников компании.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх