ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Иркутская область получит 53,8 млн руб по программе энергосбережения

В 2011 году Иркутская область получит 53,8 млн рублей из федерального бюджета на реализацию программы энергосбережения и повышения энергоэффективности. Соответствующее соглашение подписано между правительством региона и министерством энергетики России. Об этом сообщили 30 ноября в пресс-службе регионального правительства со ссылкой на губернатора — председателя правительства Иркутской области Дмитрия Мезенцева.

Глава региона пояснил, что субсидии, выделяемые правительством РФ на софинансирование реализации программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, предоставляются регионам по итогам конкурсного отбора региональных программ. Объём ассигнований, предусмотренных в бюджете Приангарья на реализацию региональной программы энергосбережения, составляет 100 млн рублей. От внедрения передовых технологий ожидается экономический эффект в 52 млн рублей.

Долгосрочная целевая программа «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории Иркутской области» разработана министерством жилищной политики, энергетики, транспорта и связи региона на 2011-2015 годы. Она предусматривает в том числе формирование зон высокого охвата системами приборного учёта и регулирования потребления энергетических ресурсов, использование возобновляемых или вторичных энергетических ресурсов, повышение эффективности энергоснабжения изолированных потребителей.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх