ЭнергоНьюс

Новости энергетики

На Сахалине повреждены ряд ВЛ-10 кВ

Ремонтные бригады ОАО «Сахалинэнерго» продолжают работы по восстановлению энергоснабжения населенных пунктов Сахалина, обесточенных циклоном, в настоящее время без света остаются три села, сообщил представитель пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Сахалинской области.

В четверг к Сахалину подошел снежный циклон, который в среду господствовал в Приморье. В 13 районах области объявлено штормовое предупреждение. Непогода, сопровождаемая сильным ветром и обильными осадками в виде мокрого снега, повредила ряд линий электропередачи напряжением 6-10 кВ. Это привело к сбоям в подаче электроэнергии 15 населенных пунктов Сахалина. В четверг энергетикам удалось восстановить энергоснабжение большинства сел и городов Сахалина.

«По состоянию на 9.00 сахалинского времени пятницы частично нарушено энергоснабжение трех сёл — Лермонтово, Новое (Поронайский район) и Лесное (Корсаковский район). Над восстановлением энергоснабжения работают аварийные бригады ОАО «Сахалинэнерго», — рассказал сотрудник пресс-службы.

Он добавил, что из-за снежных заносов и гололеда затруднён проезд для автомобильного транспорта на участке город Макаров — село Лермонтово. В расчистке участка от снега задействована 21 единица техники.

«Главное управление МЧС России по Сахалинской области рекомендует жителям области не выезжать на данный участок до завершения снегоуборочных работ», — отметил представитель пресс-службы МЧС.

По его данным, железная дорога, аэропорт Южно-Сахалинска работают в повседневном режиме. Паромная переправа Холмск-Ванино закрыта до улучшения погодных условий.

Штормовое предупреждение в Сахалинской области на этой недели объявляется второй раз. В понедельник из-за шторма в Татарском проливе была приостановлена работа паромной переправы «Ванино — Холмск», которая связывает материк и остров Сахалин. Циклон нарушил энергоснабжение в 15 населенных пунктах Сахалина. Из-за снегопадов было затруднено движение на двух участках дорог юга Сахалина.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх