ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Энергоснабжение шести населенных пунктов Сахалина нарушено из-за циклона

Энергоснабжение шести населенных пунктов Сахалина частично нарушено из-за снежного циклона, который пришел в четверг из Приморского края, сообщил представитель ОАО «Сахалинэнерго».

В 13 районах области объявлено штормовое предупреждение.

«Непогода, сопровождаемая сильным ветром и обильными осадками в виде мокрого снега, вызвала повреждение ряда линий электропередачи напряжением 6-10 кВ. Это привело к сбоям в подаче электроэнергии нескольким населенным пунктам Сахалина», — сказал он.

В настоящее время частично нарушено электроснабжение городов Южно-Сахалинск (район, ограниченный улицами Сахалинской, Комсомольской, Физкультурной и Горной), Долинск, Томари, сел Стародубское (Долинский район), Правда (Холмский район), Мицулевка (Анивский район).

Бригады «Сахалинэнерго» выехали на аварийные участки ЛЭП. На объектах работают 19 бригад (всего 57 человек) и 21 единица техники. Возобновить электроснабжение в населенных пунктах планируется в течение сегодняшнего дня.

В четверг-пятницу в Ногликском, Тымовском, Александровск-Сахалинском, Смирныховском, Поронайском, Углегорском, Макаровском, Томаринском, Долинском, Холмском, Невельском, Анивском и Корсаковском районах, а также в Южно-Сахалинске ожидаются сильные осадки в виде снега (15-29 миллиметров, на востоке — 30 миллиметров и более). В пятницу прогнозируется сильная метель при ветре 17-22 метров в секунду, на побережьях 25-30 метров в секунду. Видимость составит менее 500 метров.

По данным ГУМЧС по Сахалинской области, железная дорога и аэропорт Южно-Сахалинска работают в обычном режиме, паромная переправа закрыта из-за шторма в Татарском проливе.

Штормовое предупреждение в Сахалинской области на этой недели объявляется второй раз. В понедельник из-за шторма в Татарском проливе была приостановлена работа паромной переправы «Ванино — Холмск», которая связывает материк и остров Сахалин. Циклон нарушил энергоснабжение в 15 населенных пунктах Сахалина. Из-за снегопадов было затруднено движение на двух участках дорог юга Сахалина.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх