ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Завершена установка микропроцессорных защит на ПС 750 кВ Владимирская

МЭС Центра завершил работы по установке новейших устройств высокочастотной связи, телемеханики, релейной защиты и противоаварийной автоматики на подстанции 750 кВ Владимирская (г. Владимир). Работы выполнены в рамках проекта выдачи мощности 4-го энергоблока Калининской АЭС. В результате выполнения работ будет обеспечена высокая степень надежности работы сетей напряжением 750 кВ в условиях предстоящего роста нагрузки после ввода в работу нового энергоблока.

В ходе работ на подстанции Владимирская устаревшая аппаратура высокочастотной связи заменена современными микропроцессорными устройствами, сочетающими в себе функции высокочастотной связи, телемеханики, а также приема и передачи команд релейной защиты и противоаварийной автоматики. Новые устройства обладают высокой надежностью в эксплуатации и не требуют постоянного обслуживания. После проведения необходимых испытаний оборудование введено в эксплуатацию.

Работы по выдаче мощности 4-го энергоблока Калининской АЭС в Московскую и Вологодскую энергосистемы начались в 2010 году. В целом в рамках этого масштабного проекта ОАО «ФСК ЕЭС» планирует до 2012 года ввести в работу 570 км линий электропередачи и 4906 МВА трансформаторной мощности. Будет построено и реконструировано 7 электросетевых объектов. Плановые инвестиции Федеральной сетевой компании в период с 2011 по 2013 годы в строительство энергообъектов для выдачи мощности 4-го блока Калининской АЭС составят порядка 27,5 млрд. рублей.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх