ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Поставлены под напряжение ВЛ 220 кВ Томыловская – Красноармейская и Красноармейская – Просвет

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» — Магистральные электрические сети (МЭС) Волги поставили под напряжение две новые линии электропередачи 220 кВ Томылово – Красноармейская и Красноармейская – Просвет в Самарской области.

Строительство новых линий велось в рамках инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС» на 2010-2014 годы в зоне ответственности МЭС Волги. Реализация данного мероприятия была включена в инвестиционную программу с целью в максимально возможные короткие сроки выполнить заходы на ПС 500 кВ Красноармейская. В мае 2010 года был заключен договор на разработку проекта, а уже в ноябре 2011 года две линии Томыловская – Красноармейская и Красноармейская – Просвет были поставлены под напряжение.

В ходе работ на трассе линии электропередачи Томыловская – Просвет было выполнено разрезание существующей ВЛ, построен двухцепный участок линии протяженностью 40 км. В рамках строительства установлено 163 металлические опоры, проведен монтаж проводов со встроенной волоконно-оптической линией связи (ВОЛС) на линиях электропередачи 220 кВ. Кроме того, проведена частичная реконструкция ОРУ 220 кВ с реконструкцией трех ячеек на ПС Просвет и трех ячеек ПС Томыловская. В реконструируемых ячейках установлены новые разъединители, выключатели, трансформаторы тока, проложены новые кабели к ОПУ, установлены новые микропроцессорные устройства РЗА и ПА.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх