ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Кузбассэнерго сократило производство электрической энергии на 9%

За январь-октябрь Кузбассэнерго сократило производство электрической энергии на 9% по сравнению с аналогичным периодом  2010 г. и отпуск тепловой энергии  – на 15%.

За десять месяцев текущего года электрические станции генерирующей компании выработали 17949 млн. кВтч электроэнергии, что меньше планового задания на 2,1%. Отпущено тепловой энергии 9950 тыс. Гкал. (отклонение от плана – минус 3,7%.

По мнению специалистов компании, сокращение объемов выработки электроэнергии связано, прежде всего, с более теплыми погодными условиями зимних и осенних месяцев относительно прошлогодних значений, заданиями Системного оператора по разгрузке генерирующих мощностей (увеличением вращающегося резерва и выводом оборудования в холодный резерв в связи с загрузкой гидроэлектростанций Сибири), а также выводом генерирующего оборудования в холодный резерв по собственной инициативе и снижением отпуска тепла.

На снижение отпуска тепловой энергии повлияли также погодные факторы (средняя температура значительно выше предшествующего года) и технологические условия, связанные с оптимизацией температурных режимов и снижением потребления технологического пара со стороны промышленных потребителей.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх