ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Утверждены тарифные ставки за техприсоединение к сетям Комиэнерго

Служба Республики Коми по тарифам утвердила новые расценки для расчета размера палаты за технологическое присоединение к электрическим сетям. Соответствующий приказ  вступил в силу 1 ноября.

В отличие от предыдущих тарифных ставок, по которым расчет размера платы велся исходя из величины присоединяющейся мощности, новый приказ позволяет производить расчет платы исходя из планируемых объемов сетевой организации по строительству новых сетевых объектов, непосредственно необходимых для технологического присоединения объекта Заявителя.

Также новый приказ снимает ограничения на применение для Заявителей, присоединяющих мощности свыше 750 кВт. Изменения распространяются и на присоединение энергообъектов смежных сетевых организаций к электрическим сетям филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго».

Данный приказ не распространяется на льготные категории Заявителей, присоединяющих объекты мощностью до 15 кВт включительно по одному независимому источнику питания и расстояние от электросетевых объектов требующегося класса напряжения сетевой организации до границ которых не превышает 500 м в сельской местности и 300 м в городах и поселках городского типа. Плата для данной категории заявителей остается на уровне 550 руб.

Подробнее с информацией можно ознакомиться на сайте Комиэнерго в разделе Клиентам/Тарифы/Тарифы на технологическое присоединение по адресу http://www.komienergo.ru/clients/?id=4_2

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх