ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ПЭС смонтировали конденсаторную установку на ВЛ-10 кВ в Чугуевском районе

В Чугуевском районе Приморского края смонтирована конденсаторная установка на линии 10 кВ от подстанции «Уборка». Она предназначена для улучшения качества электроэнергии, которая подается потребителям трех населенных пунктов района – поселков Ленино, Шумный и  Павловка.

Последние несколько лет нагрузка на электросети, обеспечивающие электроснабжение этих поселков, значительно превышала проектную. От местных жителей энергетикам поступали жалобы на низкое напряжение в сети. В связи с этим руководством «Приморских электрических сетей» было принято решение о монтаже конденсаторной установки на  линии 10 кВ, что и позволило повысить качество и надежность электроснабжения потребителей.

— Нашими специалистами была проведена проверка работающего компенсатора, а так же выполнены замеры, — говорит заместитель директора по производству  структурного подразделения «Северные электрические сети» приморского филиала ОАО «ДРСК» Михаил Чащин. – Напряжение в сети теперь соответствует требованиям нормативных документов.

Монтаж конденсаторной установки был выполнен в рамках реализации инвестиционной программы приморского филиала ОАО «ДРСК». Энергетики не оставляют без внимания проблему качества электроэнергии в отдаленных селах края. Предприятием реализуется комплекс мероприятий, направленных на повышение качества и надежности электроснабжения потребителей: замена старого провода на новый с большим сечением, перераспределяется нагрузка на линиях, изношенное оборудование подстанций заменяется на новое.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх