ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ПС 110 кВ Технопарк запущена в Петербурге

Комитет по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга во вторник ввел в эксплуатацию подстанцию (ПС) напряжением 110/10 кВ «Технопарк» в Невском районе, стоимость проекта составила 816 миллионов рублей, сообщает пресс-служба комитета.

Генподрядчиком строительства выступило ООО «Петроком». Установленная трансформаторная мощность подстанции составляет 126 МВА. На ПС «Технопарк» установлено восемь секций 10 кВ и порядка 50 линий для энергообеспечения потребителей.

«Все это позволит обеспечить электроэнергией стратегических инвесторов и ряд промышленных и социально-значимых объектов Невского района и Ржевки, в том числе технопарк на базе СПбГУ телекоммуникаций им. Бонч-Бруевича, а также близлежащие жилые кварталы», — говорится в сообщении.

Стоимость подстанции составляет около 816 миллионов рублей, стоимость кабельных заходов — еще 534 миллиона рублей. После пуска ПС будет передана в доверительное управление ОАО «Санкт-Петербургские электрические сети», которое в дальнейшем будет заниматься ее эксплуатацией.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх