ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Электрозавод поставил крупную партию оборудования на ПС 750 кВ Грибово и ПС 500 кВ Дорохово

Холдинговая компания «Электрозавод» оснастила энергетическим оборудованием две крупные подмосковные подстанции ОАО «ФСК ЕЭС» — ПС 750 кВ Грибово и ПС 500 кВ Дорохово, обеспечивающих выдачу мощности четвертого энергоблока Калининской АЭС (КАЭС), сообщает во вторник пресс-служба компании.

«Всего в рамках контракта для ПС Грибово и Дорохово «Электрозавод»  разработал и изготовил 34 единицы различного трансформаторно-реакторного оборудования на напряжение 220, 500 и 750 кВ. Все оборудование прошло сертификацию Федеральной сетевой компании, и в настоящий момент монтируется на подстанциях», — говорится в сообщении.

Как  отмечается в сообщении, в рамках реализации проекта на производственном комплексе  компании «Электрозавод» в Москве разработаны совершенно новые типы трансформаторного и реакторного оборудования, с применением  последних конструкторских разработок и инновационных материалов.

«Поставляемое оборудование оснащено современной системой мониторинга и диагностики, что обеспечивает постоянный анализ работы трансформаторов в процессе всего срока эксплуатации», — говорится в сообщении.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх