ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Амурские электросети строят ВЛ-10 кВ к месторождению доломитов

Амурский филиал «Дальневосточной распределительной сетевой компании» ведет строительство линии электропередачи 10 кВ к месторождению доломитов в Архаринском районе.

Протяженность новой  линии – 12 километров, строительство начинается недалеко от села Грибовка Архаринского района, сейчас идет расчистка просеки, на место уже завезены опоры. В ближайшие дни подрядчик приступит к установке опор и трансформаторной подстанции, прокладке провода. По завершению строительства ЛЭП начнется  разработка доломитового месторождения.

Проект реализуется в рамках инвестиционной программы «Амурских электрических сетей», утвержденной Правительством Амурской области, его стоимость более 11 миллионов рублей. Амурскими властями подключение объекта к электроснабжению обозначено как социально-важный объект —  разработка доломитового месторождения – это появление нового предприятия, с новыми рабочими местами в Архаринском районе. Производство доломитовой муки необходимо для сельского хозяйства, этот минерал используется для раскисления почв.
ДРСК планирует завершить проект в октябре текущего года.
Также в следующем месяце филиал ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети» приступит к реализации другого инвестиционного проекта в Амурской области – строительство электросетей в с. Лозовое Белогорского района.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх