ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ЭБ-4 НВАЭС выведен в планово-предупредительный ремонт

Энергоблок № 4  Нововоронежской АЭС остановлен на планово-предупредительный ремонт (ППР) и перегрузку ядерного топлива продолжительностью 60 суток.

В период ППР на энергоблоке № 4 предстоит выполнить следующие основные регламентные работы: капитальные ремонты – реакторной установки, парогенераторов № 1 и № 2, главных циркуляционных насосов № 3 и № 5; средние ремонты – турбоагрегатов № 11 и № 12, турбогенераторов № 11 и № 12; текущие ремонты – парогенераторов № 3, № 4, № 5 и № 6; главных циркуляционных насосов № 4 и № 6; контроль металла оборудования трубопроводов РО и ТО.

В настоящее время энергоблок № 3 Нововоронежской АЭС работает в заданном режиме. На энергоблоке № 5 проводятся работы по подготовке к пуску после модернизации.

На Нововоронежской АЭС продолжает внедрение производственной системы «Росатом» (ПСР). Вслед за усовершенствованием производственных процессов нашего предприятия подобную работу предстоит провести в сфере управленческой деятельности.

Радиационная обстановка на АЭС – в норме. Средние значения радиационного фона в населенных пунктах 30-км зоны вокруг Нововоронежской АЭС соответствуют уровню естественных фоновых значений, характерных для Центральной Европейской части России.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх