ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ЭБ-4 НВАЭС остановлен на плановый ремонт

Четвертый энергоблок Нововоронежской АЭС остановлен ночью во вторник на плановый ремонт сроком на 60 суток, сказал представитель атомной станции.

«Остановка энергоблока произошла в 03.26 мск. Блок остановлен на планово-предупредительный ремонт и перегрузку ядерного топлива», — сообщил представитель пресс-службы НВ АЭС.

В период планово-предупредительного ремонта на станции предстоит выполнить ряд регламентных работ. Капитальному ремонту подлежат реакторная установка, первый и второй парогенераторы. Средний ремонт будет производиться на турбоагрегатах и турбогенераторах, также работники станции проведут контроль металлооборудования трубопроводов реакторного и турбинного отделений.

Утром 26 августа электрическая защита отключила от сети турбогенератор N11 четвертого блока, после чего в штатном режиме сработала автоматика энергоблока, и был отключен турбогенератор N12, а сам энергоблок «переведен в подкритическое состояние». Позже четвертый энергоблок НАЭС был выведен на номинальную мощность.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх