ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Магаданэнерго завершило ремонт ВЛ-35 кВ Сеймчан-Сатурн

Энергетики  Восточных электросетей  к концу августа  завершили  плановый ремонт ВЛ 35 кВ «Сеймчан-Сатурн». Были заменены 28 опор, из них 24 П-образные  и 4 АП-образные опоры.

Параллельно подготовке оборудования к несению нагрузок в осеннее-зимний период ОАО «Магаданэнерго» проводит комплексные противоаварийные тренировки оперативно-дежурного персонала  —   это одни из важнейших этапов подготовки работников ОАО «Магаданэнерго» к прохождению ОЗП. Для повышения эффективности работы в условиях ЧС, каждый филиал Магаданэнерго проводит тренировки совместно с ЖКХ и МЧС.

В плане подготовки персонала к ОЗП заложены темы типичных технических повреждений энергосистемы в сетевых предприятиях в период несения нагрузок осенью и зимой.  Например —  прекращение электроснабжения населенного  пункта в условиях низких температур из–за обрыва провода на линии под весом налипшего снега. Существуют множество    сценариев, в качестве тем для тренировок.  Однако,  по словам энергетиков, реальные аварийные отключения обычно выходят за рамки подготовленных сценариев.   Поэтому, во время тренировок,  восполняется наработка общих принципов  реагирования  и  основных навыков действий энергетиков в условиях  чрезвычайной ситуации, что способствует оперативному устранению  последствий ЧС. Эти профессиональные навыки особенно пригодятся  энергетикам  в зимний период, когда в условиях низких температур необходимо,  как можно быстрей устранить неполадки и подключить потребителя  к сети.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх