ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ТЭСС-Урал реконструировал ВЛ-220 кВ Южная – Среднеуральская ГРЭС-1

В начале августа специалисты «ТЭСС-Урал» приступили к монтажу 7 опор для выполнения заходов на подстанцию «Рябина». Сборка и установка опор выполнена в кратчайшие сроки. Персоналу «ТЭСС-Урал» понадобился всего месяц для завершения всех работ: устройство фундаментов, сборку и монтаж опор, подключение оптоволоконного кабеля. На объекте было задействовано 20 человек личного персонала «ТЭСС-Урал» и специализированная техника.

— Обычно на такие работы отводится порядка трёх месяцев. Не выбиться из графика, выполнить все работы в кратчайшие сроки нам позволило несколько факторов: слаженная работа сотрудников компании и добросовестные поставщики, которые вовремя предоставили необходимые для строительства материалы, — отметил Игорь Моренко, директор филиала ОАО «ТЭСС» «ТЭСС-Урал».

Работы выполнялись в соответствии с договором ОАО «ФСК ЕЭС» МЭС Урала.

Ввод подстанции «Рябина» позволит разгрузить оборудование подстанции 500/220/110 кВ «Южная» и удовлетворить потребность Екатеринбурга в дополнительной мощности по сети 110 кВ. Её ввод в промышленную эксплуатацию планируется в конце сентября.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх