ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Завершена пусконаладка на ЭБ-4 Калининской АЭС

Холдинг «ТИТАН-2» завершил основной этап пусконаладочных работ на своих объектах подряда, относящихся к схеме выдачи мощности строящегося энергоблока № 4 Калининской АЭС. Работы ведут специалисты дочерних компаний холдинга — ОАО «ТИТАНЭНЕРГОНАЛАДКА» и ОАО «Сосновоборэлектромонтаж».

В частности, завершена масштабная реконструкция действующих схем и параметрическая настройка терминалов защиты двух новых ячеек в расширяемой части ОРУ 750 кВ.

В рамках этих работ специалистами холдинга успешно выполнен перевод существующих схем управления, сигнализации и автоматики высоковольтной линии «Ленинградская» 750 кВ на новую панель центрального щита управления АЭС. В кратчайшие сроки проведены и работы по переводу ВЛ «Белозерская» 750 кВ на новую, только что построенную ячейку. Одновременно с этим выполнено подключение блочного трансформатора Т4 и рабочих трансформаторов собственных нужд.

В целом в рамках действующих договоров, заключенных между холдингом «ТИТАН-2» и ОАО «Нижегородская инжиниринговая компания «АТОМЭНЕРГОПРОЕКТ» (ОАО «НИАЭП»), пусконаладочные работы на ЭБ-4 КАЭС выполнены на сумму 90 миллионов рублей.

В настоящее время специалисты холдинга проводят наладку оборудования релейной защиты автоматики ОРУ-750, измерительных каналов реакторного отделения, аппаратуры управления технологическими механизмами турбинного отделения 6 и 0,4 кВ, а также систем вентиляции и кондиционирования турбинного отделения.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх