ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Силовые машины изготовили паровую турбину для Уренгойской ГРЭС

ОАО «Силовые машины» изготовило, испытало и сдало заказчику паровую турбину, предназначенную для строящейся на Уренгойской ГРЭС парогазовой установки мощностью 450 МВт (ПГУ-450).

В соответствии с условиями договора, заключенного в 2009 году с ОАО «ОГК-1» и переданному в 2010 году генеральному подрядчику строительства ПГУ – ОАО «ВО «Технопромэкспорт», «Силовые машины» должны изготовить паровую турбину K-160-7,5 и турбогенератор типа Т3ФП мощностью 160 МВт в комплекте с системой возбуждения. Турбогенератор был изготовлен с опережением контрактных сроков в апреле текущего года.

Ранее для строящейся ПГУ Уренгойской ГРЭС «Силовые машины» изготовили две газовые турбины ГТЭ-160 мощностью 160 МВт каждая в комплекте с воздухозаборными трактами и автоматическими системами пуска и управления.
Новая паровая турбина К-160-7,5 будет поставлена на станцию в течение четвертого квартала 2011 года.
Пуск энергоблока Уренгойской ГРЭС намечен на четвертый квартал 2012 года. Он позволит существенно повысить объемы энерго- и теплоснабжения Ямало-Ненецкого автономного округа, Тюменской области и удовлетворить растущие потребности региона в энергии.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх