ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Задачи плановых пожарно-тактических учений на Курской АЭС выполнены

На Курской АЭС (филиал ОАО «Концерн Росэнергоатом») подведены итоги плановых пожарно-тактических учений, которые состоялись 26 августа 2011 года.

Учения подобного рода проходят на атомной станции ежегодно с участием персонала структурных подразделений предприятия и личного состава пожарных частей Государственной противопожарной службы Главного управления (ГУ) МЧС России по Курской области.

В нынешнем году к участию в пожарно-тактических учениях помимо работников КуАЭС были привлечены: пожарная часть по охране атомной станции, подразделения пожарной охраны городов Курск, Курчатов, Льгов и  Курчатовского района.

Как отметил первый заместитель начальника  ГУ МЧС России по Курской области полковник внутренней службы Владимир Белозеров, в ходе учений были проверены действия персонала Курской атомной станции в случае пожара, отработаны вопросы взаимодействия со всеми службами жизнеобеспечения.

«Цели учений и задачи выполнены. Персонал Курской АЭС имеет достаточную подготовку. На предприятии уделяют серьезное внимание вопросам пожарной безопасности», – подчеркнул он.

В настоящее время на Курской АЭС в работе №№ 1, 2, 3. Они работают на мощности, установленной диспетчерским графиком. Энергоблок № 4 с 15 июня текущего года – в плановом среднем ремонте.

Радиационный фон на Курской АЭС и в районе ее расположения находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых природных значений.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх