ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Энергосервисная компания Тюменьэнерго проведет энергоаудит в Юргинском районе

В начале августа ОАО «Энергосервисная компания Тюменьэнерго» — дочернее общество ОАО «Тюменьэнерго» признано победителем в открытом конкурсе на оказание услуг по проведению энергетических обследований Юргинского муниципального района.
Согласно контракту специалисты компании проведут энергоаудит и подготовят энергетические паспорта для 94 объектов муниципальной собственности. Это образовательные учреждения, Дворцы культуры, котельные, спортивные комплексы, библиотеки ит.д.
«Нас радует, что большинство муниципалитетов Тюменской области понимает всю важность проведения энергетических обследований. До окончания сроков энергоаудита государственных учреждений, определенных федеральным законодательством остается все меньше времени, 2012 год не за горами. Сейчас мы с опережением на целый месяц завершаем крупнейший в России энергосервисный контракт с ГУС Тюменской области. Это более 2800 зданий и  221 бюджетное учреждение. Наша база знаний, первоклассное оборудование и профессиональный штат энергоаудиторов позволят квалифицированно выполнить объемы работ, определенные в контракте», — отметил Ремир Мукумов, генеральный директор ОАО «Энергосервисной компании Тюменьэнерго».

Результаты проведенных энергетических обследований будут положены в основу разработки целевой программы по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в Тюменском регионе. Реализация данной программы позволит достичь предусмотренных законом для государственных и муниципальных учреждений показателей снижения объема потребления электроэнергии, тепловой энергии, воды и топливных ресурсов, в течение 5 лет не менее, чем на 15 процентов, предусмотренных Федеральным законом от 23 ноября 2009 года №261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности».

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх