ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Квадра планирует завершить строительство ПГУ Новомосковской ГРЭС в 2012г

Компания «Квадра» планирует завершить строительство парогазовой установки мощностью 190 МВт на Новомосковской ГРЭС в Тульской области в следующем году, сообщает компания.

Возведение парогазовой установки будет закончено к концу 2011 года, как и планировалось ранее, но финальные работы на энергообъекте и ввод его в эксплуатацию состоятся уже в следующем году.

Проект в рамках расширения энергетических мощностей Новомосковской ГРЭС в Тульской области предусматривает строительство на станции ПГУ, состоящей из газотурбинной установки мощностью 126 МВт и паровой турбины мощностью 64 МВт в комплекте с генератором и вспомогательным оборудованием, а также котла-утилизатора.

«Мы приступили к монтажу основного технологического оборудования парогазовой установки. Смонтирован и установлен на фундамент конденсатор паровой турбины. Продолжается монтаж котла-утилизатора, в настоящий момент ведется поставка и монтаж поверхностей нагрева», — цитируются в сообщении слова директора Тульского филиала ОАО «Квадра» Виктора Егорова.

По информации пресс-службы, на энергообъект уже доставлены и установлены на фундамент два дожимных газовых компрессора и два циркуляционных насоса, завершено строительство здания водоподготовительной установки блока.

Предварительная стоимость проекта — 7,7 млрд рублей (ранее называлась сумма в 7,5 миллиарда рублей).

Инвестиционный проект строительства ПГУ-190 МВт на Новомосковской ГРЭС реализуется в рамках инвестиционной программы ОАО «Квадра». Проект предполагает строительство 1092 МВт до 2015 года в рамках заключаемых договоров о предоставлении мощности (ДПМ).

В результате его реализации установленная электрическая мощность станции увеличится почти в два раза, отпуск электроэнергии — более чем в четыре раза.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх