ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Кубаньэнерго завершило капремонт ВЛ -35 кВ в Кущевском и Ейском районах

Специалисты службы линий электропередачи Ленинградских электрических сетей — филиала ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Холдинг МРСК») выполнили капитальный ремонт воздушных линий электропередачи классом напряжения 35 кВ отпайка «Должанская» в Ейском районе и 35 кВ «Элеватор-Большая Лопатино» в Кущевском районе Краснодарского края.

В ходе проведения работ специалисты филиала заменили 125 фарфоровых изоляторов на стеклянные, которые имеют свои преимущества. В частности, появилась возможность выявлять дефектные стеклянные изоляторы визуально, без применения специальной диагностики, что повышает оперативность их замены.

Кроме того, специалисты заменили 14 отслуживших свой эксплуатационный срок опор на новые, очистили более 5 км просек вдоль линий электропередач от древесно-кустарниковой растительности, а также обновили диспетчерские наименования на опорах ВЛ.

Линия электропередачи «Должанская» питает подстанцию 35 кВ «Азовец», а «Элеватор-Большая Лопатино» — подстанцию 35 кВ «Большая Лопатино» и имеют важное значение в обеспечении бесперебойного энергоснабжения порядка 16 тыс. потребителей, а также социально-значимых объектов в Кущевском и Ейском районах.

Мероприятия проводились в рамках выполнения ремонтной программы ОАО «Кубаньэнерго» на 2011 год и подготовки к прохождению осенне-зимнего пика нагрузок 2011\2012 годов.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх