ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Ростовэнерго завершило ремонт трех крупных ВЛ

В рамках годовой ремонтной программы филиала ОАО «МРСК Юга» — «Ростовэнерго» в Цимлянском и Мартыновском районах области, а также в г. Волгодонске проведен ремонт трех крупных ВЛ.

В Мартыновском районе Ростовской области на ВЛ-110 кВ «Мартыновская – Обливная» протяженностью 23,5 км было заменено 39 соединений провода в петлях анкерных опор с применением спиральной арматуры.

Также энергетики «Ростовэнерго» заменили 50 изоляторов на воздушных линиях напряжением 35 кВ «Антоновская – Ново-Цимлянская» и «Центральная – Шлюзовая», которые расположены в Цимлянском районе и г. Волгодонске, а их общая протяженность составляет 19,6 км.
Указанные энергообъекты обеспечивают электроснабжение многочисленных предприятий ЖКХ, мелиорации и рыбоводства, сельхозтоваропроизводителей, станций и узлов связи, школ, детских садов и других социальных объектов, а также населения названных муниципальных образований.

Проведенные в рамках реализации годовой ремонтной программы ОАО «МРСК Юга» работы будут способствовать осуществлению бесперебойного энергоснабжения потребителей всех категорий на протяжении осенне-зимнего периода пиковых нагрузок энергопотребления.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх