ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Кировский губернатор: с/х нужны льготные тарифы на электроэнергию

Губернатор Кировской области Никита Белых предлагает правительству возобновить режим льготных тарифов на электроэнергию для сельского хозяйства.

Как сообщил Н.Белых вчера на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным, соответствующее письмо на имя главы правительства РФ уже подготовлено руководством региона. Н.Белых напомнил, что с 2004г. действовало постановление правительства, в соответствии с которым сельхозпроизводители были отнесены к особой категории потребителей электроэнергии с льготной тарифной ставкой. Однако начиная с 2010г. данный документ прекратил свое действие, и в связи с этим рост тарифов на электроэнергию для сельского хозяйства в Кировской области составил более 33%, в то время как тарифы для населения выросли примерно на 10%. «Мы имеем рост в сельском хозяйстве, но есть опасения, что этот рост может быть нивелирован за счет повышения тарифов на электроэнергию«, — сказал Н.Белых.

В свою очередь В.Путин отметил, что «в любом случае сейчас нужно помогать сельскому хозяйству в связи с весенне-полевыми работами», и пообещал подробно обсудить предложение, касающееся льгот по тарифам на электроэнергию.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх