ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Колэнерго презентовали АКБ HOPPEKE

Состоялась встреча специалистов по ремонту и эксплуатации подстанций Колэнерго с производителями пуско-наладочных работ и поставщиками оборудования.

В рамках встречи было представлено новое оборудование подстанций.

 Представители ООО «Компания Энергон», ЗАО «Конвертор» и представитель в РФ от германской компании «HOPPEKE»ознакомили собравшихся с новыми разработками – комплектными шкафами управления оперативным током, снабженными необслуживаемыми аккумуляторными батареями, системами оперативного постоянного и переменного токов, а также с другой продукцией.

 Данные системы и батареи предназначены для бесперебойного питания аппаратуры РЗА, связи, телемеханики, АСУ, КИП, противоаварийной автоматики и освещения подстанций, в том числе — в случае их нештатного погашения и отключения от внешних источников электроснабжения.

В рамках инвестиционной программы 2009 года филиалом МРСК Северо-Запада «Колэнерго» были приобретены и запущены в эксплуатацию две установки производства ЗАО «Конвертер» с аккумуляторными батареями компании «HOPPEKE»на подстанциях ПС-112 и ПС-98 (150 кВ). Установки зарекомендовали себя с положительной стороны – они компактны и не требуют отдельного обслуживания.

 Выступившие на презентации высказались за продолжение сотрудничества.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх