ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Замена выключателей на ПС 500 кВ Дальневосточная

МЭС Востока приступили к замене выключателей 500 кВ на подстанции 500 кВ Дальневосточная. Работы выполняются согласно инвестиционной программе Федеральной сетевой компании в рамках реновации основных фондов.

В настоящее время на подстанции 500 кВ Дальневосточная приступили к замене одного из трех выключателей: выведено в ремонт оборудование второй ячейки, производится отключение разъединителей. Всего в ходе работ все три воздушных выключателя 500 кВ будут заменены на современные элегазовые аналоги. Новые устройства более компактны, надежны и просты в обслуживании, имеют более длительный межремонтный период и срок эксплуатации. Окончание работ запланировано на конец октября 2011 г.

Подстанция 500 кВ Дальневосточная – одна из самых мощных на Дальнем Востоке (1005 МВА) – введена в эксплуатацию 1983 году. Подстанция обеспечивает передачу электроэнергии, вырабатываемой Приморской ГРЭС, Зейской и Бурейской ГЭС, потребителям Уссурийска, Спасска, Арсеньева и других населенных пунктов юга Приморского края.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх