ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Ярэнерго завершило реконструкцию пяти ПС 35 кВ в Переславском районе

Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго» завершил реконструкцию устройств регулирования напряжения  силовых трансформаторов на подстанциях 35 кВ «Нагорье», «Батьки», «Соломидино», «Берендеево» и «Купань» в Переславском районе Ярославской области.  На реконструкцию данных энергообъектов направлено 1,5 млн рублей.

На подстанциях 35 кВ выполнены строительно-монтажные работы по установке и наладке шкафов регулирования напряжения трансформаторов с микропроцессорными терминалами типа «Сириус-2-РН». Установленные устройства предназначены для применения на подстанциях с плавно или резко изменяющейся нагрузкой и являются современными терминалами, использование которых позволяет значительно повысить надежность и эффективность функционирования системы релейной защиты и автоматики (РЗА) силовых трансформаторов.

«Сириус-2-РН» имеет каналы связи для передачи на компьютер контролируемых текущих параметров устройства прибора и данных аварийных ситуаций, что в свою очередь будет способствовать сокращению времени перерывов в электроснабжении при технологических нарушениях.

В числе потребителей подстанций 35 кВ «Берендеево», «Батьки», «Купань», «Соломидино» и «Нагорье» коммерческие и социально значимые объекты одноименных поселков — больницы, администрации, школы, детские сады, скважины, объекты коммунальной и бытовой сферы, базы отдыха, предприятия легкой промышленности, лесоохотхозяйства.

В планах Ярэнерго реконструкция систем РЗА и на других подстанциях электросетевого комплекса филиала. Проведенные работы позволят повысить надежность электроснабжения всех потребителей.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх