ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ЦЭС-МОЭСК реконструируют ПС 110 кВ Борисово

На подстанции (ПС) 220 кВ «Борисово» филиала ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» — Центральные электрические сети (ЦЭС) ведутся работы по установке двух дополнительных ячеек в открытом распределительном устройстве (ОРУ) 110 кВ.

По окончании реконструкции к подстанции будет присоединена ПС «Шипиловская» (Н.Орехово), принадлежащая ОАО «Энергокомплекс». Это даст возможность подключения новых абонентов Южного административного округа г. Москвы.

Строительно-монтажные работы проводятся в рамках инвестиционной программы ОАО «МОЭСК» и в соответствии с постановлением Правительства Москвы о вводе в эксплуатацию ПС «Шипиловская». Установка ячеек ведется силами компании-подрядчика ОАО «Электроцентромонтаж», выигравшей торги на проведение реконструкции. Сметная стоимость строительства составляет около 140 млн. рублей.

В настоящее время проектно-изыскательские работы полностью выполнены. Со стороны ОАО «МОЭСК» поставлено два выключателя и трансформатор напряжения, позже ожидается второй трансформатор и оборудование РЗА, ТМ, АСКУЭ.

Сейчас на подстанцию завозятся стойки УСО, готовятся металлоконструкции под установку силового оборудования. Перед этим сотрудники компании-подрядчика в соответствии с регламентом прошли инструктаж и оформили акт-допуск для работы на ПС. Реконструкцию планируется завершить в третьем квартале 2011 года.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх