ЭнергоНьюс

Новости энергетики

СИБЭКО приобрела 100% Бийскэнерго

ОАО «Сибирская энергетическая компания» (СИБЭКО, г.Новосибирск) приобрело 100% ОАО «Бийскэнерго» (Алтайский край). Об этом говорится в материалах СИБЭКО. Сумма сделки не разглашается. Ранее сообщалось, что в 2010г. частная акционерная компания с ограниченной ответственностью «Tенавилле лимитед» (Кипр) приобрела у ООО «Южная топливная компания» (г.Москва) 100% доли в уставном капитале ООО «Бийскэнерго», которое в январе 2011г. было преобразовано в ОАО.

Основной вид деятельности ОАО «Бийскэнерго» — производство электроэнергии и тепловой энергии тепловыми электростанциями. Основным активом компании является единственная в Бийске теплоэлектроцентраль (ТЭЦ), обеспечивающая теплом и электроэнергией большую часть города. Установленная энергетическая мощность ТЭЦ ОАО «Бийскэнерго» составляет 535 МВт, установленная тепловая мощность — 1700 Гкал/ч, полезный отпуск электрической энергии — 2120 млн кВт/ч.

100% акций ОАО «СИБЭКО» принадлежит ОАО «Новосибирскэнерго», после завершения реорганизации которого в июле 2011г. «СИБЭКО» будут переданы функции по тепло- и электроснабжению на оптовом рынке энергии и мощности, выработке тепла в Новосибирске и г.Куйбышеве Новосибирской области.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх