ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Завершена установка устройств РЗА на ПС 110 кВ Ледовый Дворец в Сочи

МЭС Юга завершили установку устройств релейной защиты и автоматики (РЗА) на подстанции 110 кВ Ледовый Дворец в Сочинском регионе. Новая подстанция предназначена для электроснабжения строящихся олимпийских объектов – Ледового дворца спорта для фигурного катания и соревнований по шорт-треку, центрального стадиона, крытого конькобежного центра, ледовой арены для керлинга, а также объектов олимпийского парка.

В рамках работ на подстанции 110 кВ Ледовый Дворец установлено 29 шкафов микропроцессорных устройств релейной защиты и автоматики.

Строительство подстанции 110 кВ Ледовый Дворец началось в феврале 2010 года. К настоящему времени построено здание подстанции площадью 1 325 кв. м., установлены два силовых трансформатора мощностью 80 МВА каждый, смонтировано закрытое распределительное устройство 10 кВ. К июню текущего года на подстанции будет смонтировано комплектное распределительное элегазовое устройство 110 кВ, установлены щиты постоянного и переменного тока, а также трансформаторы собственных нужд. Ввод объекта в работу запланирован на ноябрь 2011 года.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх